Новости arrow Пересечение границы arrow Документы arrow Необходимые документы
Необходимые документы
При въезде на Украину россиянам визы не требуются.
В апреле 2007 года было подписано соглашение о безвизовых поездках, определяющее перечень документов, действительных для взаимных поездок граждан двух государств.
Новый документ сокращает число документов, действительных для пересечения границы. Как и раньше, для того, чтобы отправиться в путешествие на территорию другого государства, гражданам России и Украины не требуется оформление визы, а для покупки проездного документа (билета) достаточно паспорта гражданина Российской Федерации или Украины. Ребенку необходимо свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим гражданство, а также разрешение от родителей, если он отправляется в путешествие в их отсутствие. В новом соглашении изменен список документов, которые, помимо паспорта гражданства РФ или Украины, действительны для осуществления взаимных поездок.
Так, в соответствии с соглашением граждане Российской Федерации въезжают, выезжают, пребывают и передвигаются по территории Украины на основании документов:

1.Паспорт гражданина Российской Федерации;
2.Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт);
3.Дипломатический паспорт;
4.Служебный паспорт;
5. Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации; 
6. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли или выписки из нее;
7. Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию);
8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Граждане Украины въезжают, выезжают, пребывают и передвигаются по территории Российской Федерации на основании документов:

1. Паспорт гражданина Украины;
2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу; 
3. Дипломатический паспорт;
4. Служебный паспорт;
5. Проездной документ ребенка;
6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями);
7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
8. Удостоверение личности на возвращение в Украину (только при возвращения в Украину);
9. Удостоверение члена экипажа воздушного судна.

Без регистрации россияне могут находиться на территории Украины 90 дней. Момент пересечения границы фиксируется в миграционной карточке. В случае утраты ее или других документов гостям следует немедленно обратиться в правоохранительные органы и диппредставительства России: посольство в Киеве, генконсульства в Харькове, Симферополе, Одессе или Львове. Взамен там выдадут «свидетельство на возвращение».

Один человек может ввести на Украину товары на сумму до 200 евро и весом не более 50 кг. В личном багаже допускается 1 л водки, 2 л вина, 5 л пива и до 200 сигарет.
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.
Афиша Белгорода

Расчет расстояний между городами

От:
До:






Забыли пароль?

Курс гривны

знач. изм.
10 
UAH
23.7936 р. 
-0.0415
Курсы на дату: 19.04.2024

Поиск по объявлениям

Раздел :
Марка :
Модель :
   только новые
 
+расширенный поиск
Rambler's Top100