Новости arrow Автоправо
Автомобильное право
Перечень автомобильных цифровых кодов регионов РФ
Перечень автомобильных цифровых кодов регионов Российской Федерации 

Приложение № 1 
к приказу МВД России 
от 30 июля 1993 г. № 362 

С последними изменениями и дополнениями. 
 
Порядок освидетельствования состояния опьянения.

Порядок освидетельствования состояния опьянения по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством".

1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее -освидетельствование), проводится в организациях здравоохранения, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг.

2. Освидетельствование проводится на основании протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства.

3. Освидетельствование проводится как непосредственно в организациях здравоохранения, так и в специально оборудованных для этой цели передвижных пунктах (автомобилях), соответствующих установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации требованиям.

 
Административная ответственность за нарушение требований ОСАГО

КоАПП РФ: Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(Статья 12.37 вступает в действие с 1 июля 2003 г.в соответствии с ФЗ №41-ФЗ от 25 апреля 2002 г. «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда

 
Правила ОСАГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 мая 2003 г. №263 Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2003 г.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 мая 2003 г. № 263

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 
Закон об Обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО)

Законом об ОСАГО
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Принят Государственной Думой 3 апреля 2002 года
Одобрен Советом Федерации 10 апреля 2002 года

(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 77-ФЗ,
с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ)

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование).

 
Афиша Белгорода

Расчет расстояний между городами

От:
До:






Забыли пароль?

Поиск по объявлениям

Раздел :
Марка :
Модель :
   только новые
 
+расширенный поиск
Rambler's Top100