Документы
Автомобильные документы для въезда выезда Российских граждан на территорию Украины

Свидетельство о регистрации транспортного средства + номерной знак, все буквы которого имеются в латинском алфавите.

Нотариально заверенная доверенность на право управления, содержащая фразу «с правом выезда за границу» - если собственник авто остался дома. Если собственник авто при передвижении по Украине будет всегда сидеть рядом с водителем, доверенность не нужна.

Если автомобиль принадлежит организации, то вместо нотариально заверенной доверенности подойдет командировочное удостоверение и путевой лист.

Водительское удостоверение, отвечающее требованиям Конвенции о дорожном движении. Этим требованиям отвечают оба варианта российских национальных водительских удостоверений.

Украинский полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельца (полис ОСГПО). Приобретается либо перед российским КПП, либо за украинским КПП, либо между ними. Подсчитать стоимость полиса и посмотреть как он выглядит можно здесь: http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm

Знак «RUS», размещенный на задней части автомобиля: белый эллипс с черным контуром и черными буквами, вписанными в него.

 
Необходимые документы
При въезде на Украину россиянам визы не требуются.
В апреле 2007 года было подписано соглашение о безвизовых поездках, определяющее перечень документов, действительных для взаимных поездок граждан двух государств.
Новый документ сокращает число документов, действительных для пересечения границы. Как и раньше, для того, чтобы отправиться в путешествие на территорию другого государства, гражданам России и Украины не требуется оформление визы, а для покупки проездного документа (билета) достаточно паспорта гражданина Российской Федерации или Украины. Ребенку необходимо свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим гражданство, а также разрешение от родителей, если он отправляется в путешествие в их отсутствие. В новом соглашении изменен список документов, которые, помимо паспорта гражданства РФ или Украины, действительны для осуществления взаимных поездок.
 
Афиша Белгорода

Расчет расстояний между городами

От:
До:






Забыли пароль?

Курс гривны

знач. изм.
10 
UAH
23.7936 р. 
-0.0415
Курсы на дату: 19.04.2024

Поиск по объявлениям

Раздел :
Марка :
Модель :
   только новые
 
+расширенный поиск
Rambler's Top100